Любительская игра в шахматы между школьниками и старшим поколением

На днях в МБОУ «СОШ № 9» прошла любительская игра в шахматы между школьниками и жителями старшего поколения микрорайона ТОС «Радуга», посвященная 75-летию разгрома фашистских захватчиков под г. Сталинградом в Великой Отечественной войне 1941-1945г.

Ребята с энтузиазмом приняли участие в соревнованиях. Игра в шахматы способствует интеллектуальному развитию ребенка, развитию логического мышления и повышает качество знаний по математике.

Долго все участники соревнований ломали головы над партиями, пытаясь поставить сопернику «шах» и «мат».

Конечно, победителями становятся не все! Младшему поколению пока не хватает опыта, поэтому победа досталась  старшим. Но ребята не расстроились из-за проигрыша. Они получили замечательный «мастер – класс» и узнали много «секретов» от более опытных любителей игры в шахматы.

Всем участникам соревнований  вручены дипломы и сладкие подарки. Такие мероприятия нужно проводить чаще, т.к. они сплачивают детей и старшее поколение.

ТОС «Радуга» благодарит администрацию МБОУ «СОШ № 9» за помощь в организации турнира.