18 ноября состоялся день открытых дверей в историко-художественном музее.

Новочебоксарск - промышленный, культурный, спортивный, современный город — известен в Поволжье больше как город химиков, энергетиков и строителей, построен благодаря энтузиазму, самоотверженному труду романтиков двух больших всесоюзных ударных комсомольских строек, приехавших из всех республик и областей огромной страны на строительство химкомбината, Чебоксарской ГЭС.
18 ноября остается значимой в истории Новочебоксарска датой. В этот день 1960 года был уложен первый кубометр бетона в фундамент жилого дома № 18 по ул. Коммунистической бригадой В. Никифорова стройтреста № 4.  Главное богатство города – люди. «Город – это мы» - девиз праздничных мероприятий приуроченных ко Дню города в этом году. В Историко – художественном музейном комплексе 18 ноября прошел день открытых дверей. С историей города в этот день познакомилось более 100 человек.
На выставке «Город, дружбой возведенной» побывали учащиеся школ №9,12, воспитанники детского сада № 43, гости города, отдыхающие санатория «Надежда», семейные посетители.