Обзорная экскурсия для 5-6 классов "Чебоксары-город военных лет"

Знание прошлого своей страны — ключевое условие в понимании её настоящего и гарантия будущего процветания. Только в этом случае можно добиться успеха в настоящем и создать благоприятные условия для будущего процветания. Преследуя эти цели, Российское военно-историческое общество, Федеральное агентство по туризму и Министерство культуры Российской Федерации подарили жизнь Всероссийской патриотической программе «Дороги Победы».
Программа «Дороги Победы» предоставила возможность юному поколению лучше узнать историю родной страны и ее культурное наследие. В рамках программы ученики 5-6 классов нашей школы 15 ноября отправились в город Чебоксары, где совершили обзорную автобусную экскурсию"Чебоксары - город военных лет". В ходе поездки обучающиеся знакомились с местами, где раньше стояли эвакогоспитали, эвакуированные в Чувашию заводы. На территории нашей республики были сформированы 324 стрелковая и 139 стрелковая дивизии, которые прошли славный боевой путь и многие наши земляки были призваны именно в эти дивизии. Так же обучающиеся посетили Мемориальный комплекс «Победа», где экскурсовод Людмила Владимировна Ильмендерова рассказала ребятам о Героях Советского Союза, о кавалерах орденов Славы. В Музее Боевой Славы школьники увидели уникальные экспонаты до глубины души тронувшие сердца юных слушателей. Обучающиеся в конце экскурсии высказали большую благодарность Людмиле Владимировне за живой, эмоциональный рассказ.