27 октября учащиеся школы №9 заверщили посещение выставки "Город дружбой возведенный"

Мы ходим по знакомым улицам, видим знаменитые памятники, здания, по памяти проходим узнаваемые с детства дворы и переулки, любуемся набережной Новочебоксарска. Каждый житель любого города соотносит себя с ним, называясь «москвичом», «петербуржцем», «ярославцем», «новочебоксарцем»… Однако задумываемся ли мы о значении и непосредственном влиянии города на наши жизни? Соотносим ли мы появления, развитие и становление города с историей своей семьи? Как много мы знаем о городе, в котором мы живем? Каждый город уникален и хранит свою историю, прежде всего, в своем народе. От того, как относимся мы к своей истории, зависит и дальнейшее развитие нашего города.
27 октября учащиеся школы № 9 завершили посещение выставки " Город, дружбой возведенный - история города Новочебоксарска" Каждый из 350 учащихся нашел что-то для себя интересное и познавательное. Новочебоксарский музейный комплекс благодарит директора школы Наталью Леонидовну Бутюнину и педагогов за организацию экскурсий и активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения.
Приглашаем школьные группы посетить выставку «История города Новочебоксарска».