Сегодня в нашей школе прошла "Дарморка"

Сегодня в нашей школе прошло необычное мероприятие под названием #Дармарка. #ДАРМАРКА - это это бесплатная ярмарка подарков, организованная в нашей школе. В этот день в школу пришли не только ученики и педагоги, но и родители и жители нашего микрорайона. На дармарке прошел концерт, на котором выступили дети, а еще хор ТОС "Радуга" "Радужные пчелки"������ Для участников были организованы ярмарочные состязания - "бой петухов����перетягивание каната, броски скользкого мешочка и другие. Участники и гости угощались чаем из самовара с баранками и сушками. Праздник удался на славу: все ушли домой в приподнятом настроении, а многие и с новыми вещами. Гости благодарили организаторов за оригинальный формат мероприятия и пожелали, чтобы дармарка стала традиционной.

Справочно: принцип ярмарки прост: участники приносят хорошие и интересные вещи, а взамен забирают себе все, что им понравится. Здесь каждый может поделиться тем, что у него есть, и получить то, что ему нужно, будь то книги, таланты, одежда, умения, вещи, знания. И все это абсолютно бесплатно! Такого рода обмен не просто дает новую жизнь вещам, он еще и позволяет значительно сократить затраты ресурсов, денег и сил на производство, упаковку и доставку новых товаров.