Завтра перед школой пройдет "ДАРМАРКА"

Завтра перед школой пройдет уникальный проект под названием "ДАРМАРКА". Всех ждем на площадке перед школой. Начало в 11.00. (в случае дождя в спортивном зале).Что же такое ДАРМАРКА?
ДАРМАРКА - это это бесплатная ярмарка подарков, организованная вами в вашем дворе, школе, на работе или в любом другом общественном месте.
Принцип ярмарки прост: участники приносят хорошие и интересные вещи, а взамен забирают себе все, что им понравится. Здесь каждый может поделиться тем, что у него есть, и получить то, что ему нужно, будь то книги, таланты, одежда, умения, вещи, знания. И все это абсолютно бесплатно! Такого рода обмен не просто дает новую жизнь вещам, он еще и позволяет значительно сократить затраты ресурсов, денег и сил на производство, упаковку и доставку новых товаров. Ведь существующая система производит гораздо большее количество вещей, чем нам необходимо, тем самым создавая искусственный спрос и подталкивая людей к необдуманным покупкам. Таким образом, одни товары, ещё не успев устареть, заменяются другими. На выходе мы получаем огромное количество «устаревших» вещей, не потерявших своей ценности, но либо не используемых нами, либо просто выбрасываемых. Благодаря этому, стоимость производства, его издержки, труд людей и бережное отношение к вещам перестали являться настоящей ценностью. Утилизация — это заключительная часть «жизненного пути» большинства вещей. Они отправляются на свалку или частично сжигаются, образуя огромные мусорные полигоны, загрязняющие воздух, землю, воду, а также влияющие на изменение климата. Избежаь всего этого ужаса мы призываем вас через уникальный формат, разработанный активистами зеленого движения "ЭКА", имя которому - "Дармарка".