Ученики 4а класса посетили выставку "Мелодия камня"

До 1 октября в Музее краеведения и истории города Новочебоксарска продлится выставка «Мелодия камня». Вчера путешествие в мир камня совершили учащиеся 4 "а" класса школы №9.
Выставка знакомит с одной из интереснейших наук о Земле – геологией, изучающей нашу планету и позволяющей восхищаться ее сокровищами. Зрителю представлено более 200 образцов минералов, горных пород и руд, поделочных камней.
Среди минералов можно увидеть огромные друзы прозрачных кристаллов кварца и темно-сиреневого аметиста, зеленый гранат уваровит и, золотистый пирит и яблочно-зеленый флюорит, «розу пустыни» (гипс) и «сиреневое чудо Сибири» – чароит. Минералы родом из самых разных стран. Это Япония, Бразилия, Перу, Китай, Индия, Германия, Швейцария, Казахстан, Украина, и, конечно, Россия.