Для учащихся 2В класса проведена литературная игра-викторина

11 сентября для учащихся 2 «В» класса МБОУ «СОШ №9» была проведена литературная игра-викторина «Зоосад Бориса Житкова», посвященная 135 –летию со дня рождения писателя.
Вначале библиотекарь Нелли Сироткина провела для присутствующих экскурсию по библиотеке. Затем познакомила ребят с биографией и творчеством Б. С. Житкова. В ходе рассказа были зачитаны фрагменты из «Что я видел», «Про обезьянку». Дети узнали, что Житков был не только писателем, но и штурманом дальнего плавания. О своих путешествиях, морских приключениях, животных, жизнь и повадки которых он отлично знал, рассказал в книгах «Морские истории», «Рассказы о животных», «Что бывало» и др. В игре «Узнай по описанию животное» учащиеся определяли, о каком животном идет речь. Мероприятие закончилось просмотром мультипликационного фильма «Пудя».