Ученики 8Б класса посетили выставку "Город, дружбой возведенный"

Сегодня ученики 8Б класса нашей школы посетили выставку «Город, дружбой возведенный!" в Музее истории и краеведения города. Выставка рассказывает об истории города Новочебоксарска и погружает в прошлое нашего города, предлагает найти ответы на вопросы «Как выглядела территория Новочебоксарска в каменном веке? Где искать границы тринадцати деревень, вошедших в состав города? Всегда ли город носил свое современное название? Как менялись названия улиц, где находится и как выглядит первый построенный дом?».
Ребчта смогли проследить, как Новочебоксарск постепенно приобретпл облик крупного индустриального города. На выставке представлена продукция градообразующих предприятий и ведущих организаций города. Особое внимание уделено жителям Новочебоксарска, открыта галерея Почетных граждан города и создан фотоколлаж из фотографий горожан «Город – это мы!". В течение первой четверти выставку посетят и другие классы школы.