Круглый стол РДШ

Вчера на базе детского оздоровительного лагеря «Звездный»  города Цивильск, где проходит профильная смена Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», состоялся  круглый стол для представителей общеобразовательных организаций Чувашской Республики и других регионов по вопросу «Роль общественно-значимой деятельности в системе воспитания общеобразовательной организации». Нашу школу на семинаре представила заместитель директора по УВР Ильина Л.А. Круглый стол прошел с участием Александра Шестова, начальника методического отдела ФГБУ «Российский детско-юношеский центр», и председателей Российского движения школьников Республики Коми, Республики Татарстан, Калужской и Нижегородской областей. Также в рамках Круглого стола было выступление члена Центрального совета Общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание», проректора по ОМР Института развития образования Кировской области Елены Белорыбкиной с докладом «О перспективах реализации Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года». Кроме этого участники мероприятия ознакомились с итогами  межрегионального семинара-практикума по обучению основам проектной деятельности и планирования. Школьники презентовали свои социальные проекты, реализацию которых они наметили на следующий учебный год. Приятным моментом стало вручение благодарственных писем школам за успешную реализацию направлений Российского движения школьников от председателя Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» С.Н. Рязанского и директора ФГБУ «Российский детско-юношеский центр» А.А. Крюковой, в том числе и школе №9 города Новочебоксарска.