Ребята из пришкольного лагеря посетили выставку "Мелодия камня"

Каникулы — это время, которое хочется провести необыкновенно. Можно узнать много интересного, а ещё больше — попробовать, сделать, испытать.
Мальчишки и девчонки из пришкольного лагеря МБОУ "СОШ № 9" "Улыбка" попробовали себя в роли геологов, минералогов и рудознатцев, посетив выставку «Мелодия камня» с маршрутными листами. После экскурсии ребята получили возможность самостоятельно продолжить знакомство с экспонатами в игровой форме. Каждый открыл для себя что-то новое. Например, мы каждый день используем минералы: умываемся водой, чистим зубы апатитом, едим поваренную соль. В том или ином виде человек встречает минералы дома и на работе, в сложных научно – технических сооружениях и повседневных предметах быта.