Город мастеров

20    мая в школе №9 прошла экономическая игра «Город Мастеров». Это увлекательное профориентационное мероприятие, предоставляющая школьникам возможность приоткрыть дверь в мир самых разных профессий, на формирование основ экономического мышления и практических навыков принятия решений в различных экономических ситуациях. Каждый класс в этот день мог организовать свое уникальное предприятие.  В итоге в течение дня в школе работали кафе «Весеннее настроение», арт-студия «Палитра», салоны красоты «9 чудо света» и «Аврора», кинотеатр «4 пингвина», развлекательные центры, дискотека, комнаты страха и салоны гадания. До любой точки можно было добраться на школьном такси «Бешеные черепашки». Ребята подошли с большой выдумкой к открытию своих предприятий и заранее провели рекламные кампании, предоставив скидки и флаеры потенциальным «покупателям». За несколько дней до мероприятия в фойе школы появились рекламные стенды,  а на дверях кабинетов вывески с перечнем предоставляемых услуг. Игра получилась интересной и познавательной.