ПОдводим итоги городского проекта "Мир читающих людей"

С начала учебного года 3Б класс участвует в городском проекте «Мир читающих людей» школьном проекте «Папа, мама, я – читающая семья», основная цель которых - повышение престижа чтения и создания атмосферы любви к книге и чтению. В течение всего проекта каждый учащийся заполнял «Портфель читателя» и вел «Дневник чтения». В «дневнике чтения» записывались все прочитанные книги за учебный год. И чтобы было видно наглядно, кто сколько прочитал, ребятам предложили нарисовать гусеницу. Одно кольцо гусеницы – одна прочитанная книга. Учащиеся подошли к заданию творчески. Самые длинные гусеницы получились у Юзва Киры и Елегоновой Полины.Заполняя "Портфель читателя" учащиеся выполняли различные творческие задания по прочитанным произведениям, думали над вопросом: если бы в руках оказался цветик-семицветик, на что потратил бы каждый лепесток. Также отвечали с родителями на вопросы анкеты, анализировали свои достижения за год, составляли свой толковый словарь и свой план на следующий год.