Международный день семьи

ФОТООТЧЕТ

Семья – это основа общества. Как большое здание состоит из миллионов кирпичиков, так и государство состоит из миллионов семей. И от того насколько прочной и крепкой будет каждая семья, и зависит во многом уровень цивилизованности страны и ее быстрое развитие. Международный День семей отмечается ежегодно 15 мая. Традиционно этот день отмечается и в школе №9. В этом году программа праздника под названием   «Семья – остров Веры, корабль Надежды, гавань Любви» была очень насыщенной. Центральное крыльцо школы превратилась в сцену для юных артистов школы: ребята пели песни, посвященные родителям; исполнили зажигательные танцы; читали шуточные стихотворения. На мероприятие пришло много родителей и гостей. С приветственным словом обратились директор школы Бутюнина Наталья Леонидовна и депутат Новочебоксарского городского собрания депутатов Игнатьев Дмитрий Николаевич. Особо отличившихся ребят наградили грамотами за успехи по итогам учебного года.   Кроме концерта, прошли конкурс рисунков на асфальте «Семейный портрет» (каждый класс представил свое видение семьи), работала арт-площадка «Ладошки счастья», прошла Всероссийская спортивная акция «прыгай с РДШ!». На стадионе состоялся футбольный матч между командами школ №9 и №3, организованный совместно с ТОС «Радуга» и ТОС «Молодежный».  Праздник получился ярким и интересным. Все участники зарядились позитивным настроением.