Акция "Сделаем вместе!"

«Сделаем вместе!» – ежегодная просветительская Акция в рамках федерального партийного проекта «Экология России». Тема Акции 2017 года – обращение с отходами. Участники Акции узнают больше об экологических проблемах, связанных с отходами, о жизненном цикле вещей и осознанном потреблении, а также о раздельном сборе и переработке отходов в новые вещи.

В рамках акции «Сделаем вместе!» в МБОУ «СОШ №9» города Новочебоксарска прошли экологические уроки и практические занятия по обращению с отходами. Цель урока – еще в школе научить детей цивилизованному обращению с отходами и сознательному поведению на природе, а также объяснить,  зачем нужно сортировать мусор и какие способы переработки ТБО используются в мире.