Конкурс-фестиваль "Звучи - родне слово"

Конкурс-фестиваль проходил по трем номинациям: «Лучший чтец стихотворения», «Лучший исполнитель песни», «Лучшая литературная постановка». Участники мероприятия порадовали всех присутствующих своими песнями, танцами, стихами, литературными постановками на чувашском языке. Школьники продемонстрировали свои умения, которым научили их учителя чувашского языка и литературы на уроках  и во внеурочное время.

В конкурсе-фестивале приняло участие 87 учеников и 23 педагога общеобразовательных организаций города.

По итогам конкурса-фестиваля призовые места распределились следующим образом:

в номинации «Лучший чтец стихотворения» победителями стали учащиеся школ №№ 13, 14, гимназии № 6, лицея № 18; призерами – школы №№ 8, 9, 11, 12, 17, Новочебоксарский кадетский лицей, номинантами – школы №№ 2, 3, 5, 20;

в номинации «Лучший исполнитель песни» победителями стали учащиеся школ №№ 9, 11, 14, 16, лицей № 18; призерами – школы №№ 2, 3, 8, 12, 13, Новочебоксарский кадетский лицей, номинантами – школы №№ 2, 5.

в номинации «Лучшая литературная постановка» победителями стали учащиеся школ №№ 9, 13, лицей № 18; призерами – школы №№ 5, 12.

На заключительный этап конкурса-фестиваля, который состоится в 21 февраля 2017 года в г. Чебоксары на базе БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии,  рекомендовано по 5-6 номеров в каждой номинации,всего 17 номеров от города Новочебоксарска:

в номинации «Лучший чтец стихотворения» - номера от школ №№ 11, 13, 14, гимназии № 6, лицея № 18, Новочебоксарский кадетский лицей;

в номинации «Лучший исполнитель песни» - номера от школ №№ 9, 11, 12, 14, 16, лицей № 18;

в номинации «Лучшая литературная постановка» » - номера от школ №№ 5, 9, 12, 13, лицей № 18.