«Наука. Творчество. Развитие»

18 января 2017 года в городе Новочебоксарске в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9» при организации  МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» им. А.И. Андрианова прошла II городская научная конференция школьников и молодежи «Наука. Творчество. Развитие» среди учащихся начальной школы.

Конференция во второй раз собрала юных  исследователей из разных школ города. В нынешнем году в работе конференции приняло участие 95 школьников 1-4 классов.

Цель конференции - выявление и поддержка интеллектуально одаренной молодежи и школьников. Организаторами мероприятия являются Администрация города Новочебоксарска Чувашской Республики, Отдел образования администрации города Новочебоксарска и МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» имени А.И.Андрианова.

Жюри, в состав которого вошли учителя школ, преподаватели дополнительного образования оценило 90 научно-исследовательских работ по следующим направлениям: естественно-технические науки, общественно-гуманитарные науки, художественное и техническое творчество. Всего в рамках конференции работало 10 секций.

На торжественной церемонии открытия с приветственным словом выступила директор Центра мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Эндюськина Альбина Николаевна.  Она отметила важность развития исследовательской деятельности обучающихся в различных областях знаний и  значимости конференции в самоопределении подрастающего поколения. Участников и гостей конференции также поприветствовала вокальная студия  «Лучики»  школы  №9.