Урок мужества в 5-х классах

Часто ли мы устраиваем встречи наших детей с людьми, видевшими войну своими глазами? Ждем знаменательную дату? Хорошо, если это не так. Живое общение очень им необходимо, и далеко не только в праздничные даты, и мы смогли в очередной раз в этом убедиться. На урок истории в 5 классы пришел для живого общения председатель Новочебоксарского отделения общественной организации «Дети Войны» Федоров Адольф Семенович. Какая была теплая встреча! До слез растрогали ребят рассказы нашего гостя. Сколько было вопросов, внимания друг к другу! И как доволен был наш гость этим общением! Как важно нам не забывать их, проявлять заботу, чуткость, произносить слова благодарности, оказывать знаки уважения и признания! Давайте чаще об этом помнить! Их осталось так мало, и так быстро они от нас уходят!