Зимняя сказка -2016

Череду новогодних событий, ворвавшихся  с шумным весельем в размеренные будни Центра развития творчества детей и юношества, сменил в пятничный вечер 23 декабря  настоящий бал  -  «Зимняя сказка -2016».

О лучших традициях мероприятий такого рода современники знают хоть и не из первых уст, но в одном никто не сомневается точно: на бал принято являться в особых нарядах. Так и случилось.  Старшеклассники Новочебоксарска  -  отличники, лучшие спортсмены, активисты ––и их родители прибыли на «Зимнюю сказку» в полном блеске: платья в пол, прически, кружева, костюмы с иголочки.

Праздник начался на сцене большого зала, где дам и кавалеров поздравили с наступающим 2017-м Дед Мороз и Снегурочка. Затем праздник переместился в фойе, где гостей ожидала красавица-елка. В зале царили музыка и танцы. Партнеры сдержанно улыбались, торжественный полонез сменился загадочным падетруа, затем были вальс,  галоп… Балом правили (в прямом и переносном смысле) церемонимейстры, которые давали распоряжения, организовывали, направляли… И вот она – кульминация: родительский вальс. Папы галантно вели дам, а за ними следили завороженно десятки пар глаз: ведь вряд ли кому из юношей и девушек доводилось видеть до этого родителей, кружащихся  в паре.

Пожалуй, приятным сюрпризом для пап и мам стали  благодарности за хорошее воспитание детей, которые  от имени главы администрации города вручил  им начальник Управления образования Новочебоксарска Антон Ширшов. Антон Андреевич поздравил всех с наступающим праздником, пожелал успехов, благополучия и высказал пожелание делать такие балы традиционными.

Достойным обрамлением вечера стал ещё один сюрприз, на этот раз от родителей, которые приготовили для всех новогоднюю песню. И хотя закончился этот нетрадиционный для современного подростка предновогодний вечер вполне традиционной дискотекой, вряд ли из памяти многих сотрется первый в их жизни настоящий бал.