5Б класс на открытии выставки в музее

21 декабря ученики 5Б класса вместе с классным руководителем Петровой Н.В. посетили музей краеведения и истории города Новочебоксарска, где состоялось открытие выставки «Североамериканские индейцы». На выставке представлена уникальная коллекция предметов и материалов североамериканских индейцев, собранная коллекционером – художником И. Гуровым.

Мы увидели подлинные военные и ритуальные одежды представителей индейских племен конца IX–начала XX века, мужские и женские костюмы из замши и перьев, расшитые иголками дикобраза и бисером, детские игрушки, предметы шаманских культов, конское снаряжение и упряжь как индейцев, так и ковбоев.

Было интересно послушать индейские песни в исполнении музыкантов и окунуться в мир Дикого Запада, посмотреть настоящее индейское жилище «Типи», подержать в руках предметы индийского быта.