Показ фильма «Magnus»

В рамках дней научного кино ФАНК 16 декабря 2016 года в Чувашском государственном университете им. И.Н. Ульянова состоялся показ фильма «Magnus» о норвежском шахматисте Магнусе Карлсене. В уютном и теплом зале университета собрались юные шахматисты из 17 общеобразовательных организаций 5-ти городов и районов Чувашской Республики, в том числе учащиеся 3б класса школы №9 города Новочебоксарска. Приветствовали участников ректор ЧГУ им. И.Н. Ульянова Андрей Юрьевич Александров, начальник управления молодежной политики Анна Германовна Головина и председатель шахматной федерации Чувашской Республики Михаил Геннадьевич Мельник.

Ребята много нового узнали для себя о «Моцарте шахмат», так в мире называют Магнуса Карлсена и после просмотренного фильма у многих юных шахматистов появилось желание стать таким же великим шахматистом. После фильма юных шахматистов ожидал сеанс одновременной игры. За каждой доской играли по два представителя из школы, от нашей школы Быкова Ксения и Юзова Кира. Остальные шахматисты и их руководители горячо поддерживали своих игроков. Большая ответственность легла и на основного ведущего сеанса одновременной игры Смирнова Антона, обучающегося 4 «б» класса МБОУ «СОШ № 37» г. Чебоксары.

Все участники сеанса одновременной игры были награждены свидетельством участника от Центра «ЮНИТЭКС», именными блокнотами и ручками от Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.