День науки

День науки - традиционное мероприятие, которое проводится ежегодно в МБОУ «СОШ №9» с целью популяризации достижений российской и мировой науки, формированию у учащихся познавательного интереса, стремления к повышению своего интеллектуального уровня, нацеливание на выбор наукоемких профессий.

В рамках конференции работали секции: «Начальные классы», «Русский язык и литература», «Чувашский язык и КРК», «Английский язык» и «Математика, биология». Тематика проектных работ оказалась крайне разнообразной, так как школьники все реже ограничивались рамками одного предмета, и все чаще изучали заявленную проблему с разных сторон, выявляя причинно-следственные связи явлений.

Итоги работы секций:

1)             Начальные классы: I место – Кузьмина Дарья 1А кл. (учитель Л.В. Полунина)

I место – Григорьев Тимур 3А кл. (учитель И.Л. Григорьева)

II место – Гореленкова Анастасия 2Б кл. (учитель Л.Н. Бычкова)

III место – Иванова София 2А кл. (учитель В.И. Никитина

2)             Русский язык и литература: I место – Колосова Кристина 10А кл.  (учитель Л.А. Миронычева)

II место – Колчн Артем 5Б кл. (учитель Н.В. Петрова)

III место – Саканова Дарья 10А кл.  (учитель Л.А. Миронычева)

III место - Игнатьева Виктория 7А кл. (учитель Петрова Н.В.)

3)             Чувашский язык и КРК: I место – Киселева Виолетта 8А кл. (учитель А.В. Краснова)

II место – Яковлева Полина 7В кл. (учитель Н.И. Николаева)

II место – Игнатьева Виктория и Николаева Полина 7А кл.

(учитель В.С. Горбунова)

III место – Исавнина Светлана 6Б кл. (учитель И.В. Ефимова)

4)             Английский язык:  I место – Яковлева Дарья и Кузнецова Валерия 8Б кл.

(учитель Ю.Н. Романова)

II место – Самсонова Ольга 9А кл. (учитель Д.Г. Вискова)

III место – Кошелева Анастасия 7В кл. (учитель В.П. Виноградова)

5)             Математика и биология: I место – Любаева Милана и Никитин Максим 4А кл.

(учитель Е.К. Ульянова)

I место – Александрова Карина 11А кл. (учитель М.А. Логинова)

II место – Христофорова Анастасия 11А кл. (учитель М.А. Логинова)

II место – Ярдыкова Карина 6А кл. (учитель Т.А. Михайлова)

III место – Щеголев Александр 5В кл. (учитель Р.С. Кульчак)

Победители представят свои работы на городской конференции «Наука. Творчетство. Развитие». Желаем им удачи!!!

Кроме работы в секциях во всех классах прошли интеллектуально-познавательные мероприятия: в 1 классах – музыкальная викторина; во 2-х классах турнир «Самый умный ученик», учащиеся 3-6 классах участвовали в школьном этапе марафона «Твои возможности»; в 7-х классах игра «Вокруг света»; в 8-х классах историческая игра «За семью печатями»; в 9-х классах – игра «Умники и умницы». Помощниками организаторов стали учащиеся 10-11 классах

Целый день в школе проходила акция «Ответь на вопрос и получи конфету». Ребята участвовали в лотерее-викторине: ответив правильно на вопрос из любой сферы получить конфету.