Школьный тур ежегодного Всероссийского интеллектуально-личностного марафона «Твои возможности»

16 декабря в нашей школе среди 3-6 классов прошёл школьный тур ежегодного всероссийского интеллектуально-личностного марафона «Твои возможности». Тема марафона – «Космос в науке, литературе и искусстве». Цель проведения марафона – показать, какое развитие нашла космическая тема в литературе художественной и научно-популярной. Задания нашего марафона направлены на умение применить УУД, а не предметные знания и умения. Ребята демонстрировали умение находить и собирать факты в текстах, иллюстрациях, анализировать и обобщать информацию, делать выводы, осознавать и называть личные качества человека. Следующий этап- городской, где примут участие ребята, набравшие наибольшее количество баллов в школьном туре.