На базе нашей школы проведена стажировка для слушателей курсов БОУ ДПО ПК «ЧРИО» Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики по теме «Преподавание чувашского языка и литературы в школах с русским языком обучения в условиях реализации ФГОС».

Участники стажировки посетили  внеклассное мероприятие «Эс – çĕр ăсти, эс – çĕр хуçи!“, открытые уроки, проведенные учителями чувашского языка нашей школы Ефимовой И.В., Николаевой Н.И., Горбуновой В.С., учителями чувашского языка лицея №18 Такиной А.А., Севриковой Л.В., мастер-классы, проведенные учителями чувашского языка СОШ №8 Григорьевой В.Е., СОШ №2 Ильиной О.Р. Мероприятия, запланированные в рамках стажировки, прошли  на высоком профессиональном  уровне.

Слушатели курсов выразили благодарность организаторам стажировки, отметили творческий подход, глубину и содержательность внеклассного мероприятия.