С Днем пожилых людей!

1 октября 2010 года - День пожилого человека

1 октября 2010 года в нашей школе отмечается ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА!

Этот праздник возник в XX веке. Сначала День пожилых людей начали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 80-х годов во всем мире. День пожилых людей празднуется с большим размахом в скандинавских странах. В этот день многие теле- и радиопрограммы транслируют передачи с учетом вкусов пожилых людей.

В России День пожилых людей отмечается также 1 октября на основании Постановления Президиума Верховного Совета РФ от 1 июня 1992 года.
И мы также спешим присоединиться к поздравлениям:

Этот праздник - дань уважения и внимания к людям, за плечами которых многолетний труд, нелегкие испытания, богатый жизненный опыт.

Пусть навек исчезнут все печали,
Пусть от счастья светятся глаза,
Чтоб уста смеяться не устали,
Чтобы не коснулась глаз слеза!
Желаем счастья и здоровья,
И чтоб на всё хватало сил,
Чтоб каждый день обычной жизни
Любовь и радость приносил!

В нашей школе цель проведения Дня пожилых людей - привлечение внимания учеников к проблемам людей пожилого возраста; повышение степени информирования общественности о проблеме демографического старения общества, индивидуальных и социальных потребностях пожилых людей, их вкладе в развитие общества, необходимости изменения отношения к пожилым людям; обеспечение людям пожилого возраста независимости, участия в общественной, экономической, культурной и духовной жизни общества, необходимого ухода, условий для реализации внутреннего потенциала и поддержания их достоинства.
Для них мы организовали праздничный концерт, который состоится в 13.00 часов в актовом зале школы!