День здоровья

В школе состоялось городское мероприятие - День здоровья, посвященное 50-летию города Новочебоксарска, проводимое во всех образовательных учреждения.

Учащиеся, педагоги, сотрудники всей школы приняли участие в Дне здоровья.
День здоровья начался торжественной линейкой, на которой присутствовали гости: кандидат в депутаты городского собрания по нашему округу Селина Т.А., заведующая МДО "Детский сад № 16";  заместитель начальника отдела буджетной политики администрации города Ларина Людмила Анатольевна, которые пожелали учащимся успехов в учебе, здоровья, победы в конкурсах.
Далее состоялся мастер класс по аэробике, для педагогов и сотрудников школы. А для начальной школы состоялась игра по станциям: "Игры народов мира". На каждой станции дети познакомились с культурой и традициями народов мира: армянская игра "Семь камней", чувашская игра "Хищник в море", марийская игра "Беляша", удурдская "Игра с платочком", мордвская "Круговой", белорусская "Мельница". По окончании была проведена итоговая линейка, ребята поделились своими впечатлениями об игре и решили играть в новые для них игры со своими друзьями и сверстниками во дворе.

Для учащихся 5-7 классов состоялось спортивно-познавательная игра "Биатлон для эрудитов". На станциях кроме спортивных способностей ребята показали свои знания и эрудицию в изучении флоры и фауны чувашского края, в изучении истории города Новочебоксарска. Вопросы были посвящены 50-летию города Новочебоксарска. По итогам игры 1 место заняли 5А класс (кл. рук. Романова Ю.Н.), 6Б класс (кл. рук. Миронычева Л.А.), 7Б класс (кл. рук. Большебородова В.В.).

Для старших классов были организованы "Веселые старты".  Дети решили показать свои спортивные результаты в честь Дня рождения любимого города. Победу одержал самый спортивный класс в параллели старших классов (в этом классе очень много которые профессионально занимаются в городских спортивных секциях) - 9А класс (кл. рук. Минакова Г.А.). В параллели 8-классов ребята показали одинаковый результат в спортивных состязаниях.

День здоровья прошел на высоком организационном уровне. День здоровья запомнился и ученикам, и родителям, и педагогам. Погода не подвела, светило солнце, которое зарядило своей энергией всех присутствующих на целый учебный год.

Фотоальбом мероприятия