День знаний

Сегодня школа радостно открыла двери для 517 учеников. Первый школьный звонок прозвенел сегодня для 81 первоклассника.

На торжественной линейке, посвященной Дню знаний, присутствовали: заместитель начальника - начальник отдела бюджетной политики Ларина Людмила Анатольевна, кандидат в депутаты городского собрания от партии Единая Россия, заведующая МДОУ "Детский сад № 16" Селина Татьяна Александровна, старший методист Отдела управления образования и молодежной политики администрации города Новочебоксарска Пайков Игорь Александрович.

Торжественная линейка завершилась традиционной церемонией: ученица 1 класса, совместно с учеником 10 класса дали первый школьный звонок. После которого во всех классах состоялись классные часы. Представители городской администрации тоже присутствовали на одном из классных часов в 2Б классе (кл. руководитель Карпова Т.Н.), где были затронуты такие темы как, День знаний в России, Права ребенка, 50-летие города Новочебоксарска.

Классный час в 10А классе посетили представители МЧС, правоохранительных органов, которые провели беседу с учащимися по безопасности жизнедеятельности, правилам поведения на дороге.

Во всех остальных классах классные часы проводились в виде игр, викторин с просмотром презентаций по теме "Конвенция о правах ребенка".