День безопасности на дороге

10 июня  2010 год – день безопасности на дорогах.

В этот день с 9.00 ребята младшего возраста посмотрели фильм о приключениях Торопыжки, который попадал в сложные ситуации из-за нежелания соблюдать правила дорожного движения. В итоге он осознал свою неправоту и призывал всех детей правильно вести себя на дороге. Ребята же постарше смогли проверить свои знания в интеллектуальном шоу «Своя игра», где все вопросы были связаны с безопасностью на дороге. Позже дети собрались на школьном стадионе, где прошел конкурс среди отрядов «Внимательной пешеход». Они соревновались в знании дорожных знаков, собирали их из мозаики, отгадывали загадки и кроссворд. Также был конкурс среди командиров отрядов на умение «правильно ввести транспортное средство, с соблюдением всех правил дорожного движения». Всем участникам достались сладкие призы и памятные сувениры. День был познавательный и полезный. Знания, которые ребята сегодня получили, надеемся будут применены ими в будущем.