Посещение мим-театра "Дождь"

8 июня 2010 года  – посещение мим-театра «Дождь» в городе Новочебоксарск. После утренней линейки дети занимались музыкальными и профильными занятиями. К 10.00 часам все отряды отправились на просмотр театрального представления  «Клоунский фейерверк». Полуторачасовая программа была насыщена клоунскими номерами с яркими персонажами и нелепыми ситуациями, на которые зал реагировал эмоционально. Новый выход артистов разбавлялся  шуточным конкурсом, принять участие  в котором желал каждый. Ребята смогли  «отправиться в полет на самолете», угадать что же лежит в «черном ящике», узнать кто же веселее и звонче смеется. Мальчики выступили в роли «отважных рыцарей», а девочки – «дам их сердца, благосклонно принимающих объяснения в вечной любви». Самые активные ребята получили призы. Все, включая и детей, и взрослых, вернулись в лагерь в замечательном настроении и решили чаще посещать этот театр.