День мультфильмов

2 июня – День мультфильмов. С 9.00 часов с получасовым интервалом каждый отряд  собирался в музыкальной гостиной. Здесь ребята разучивали общелагерную песню и готовили концертные номера: готовили танцы, песни, подбирали стихи к открытию лагеря. Параллельно с этим свободные отряды занимались профильными делами.

С 10.00 часов до 11.00 часов отряды в мультимедийном кабинете посмотрели несколько новые серии мультфильма «Маша и медведь», который ребятам очень понравился.

С 11.00 до 12.00 часов в лагере проходил час игр. Из-за испортившейся погоды он проходил в спортивном зале. Дети поиграли в подвижные игры: футбол, баскетбол, вышибалы, игры со скакалками и др. После игр детей ждал получасовой отдых и обед.