День защиты детей

День Защиты детей. В первый день работы лагеря «Улыбка» дети занимались оформлением отрядных уголков, выбирали актив отряда, разучивали девизы и отрядные песни. В каждом отряде прошел «Час знакомств»: дети в игровой форме знакомились друг с другом. В 10.00 часов у центрального входа школы прошел конкурс рисунков на асфальте на тему «Дети на нашей планете». По итогам конкурса лучшие работы были награждены грамотами. К 10.30 IV отряд посетил Новочебоксарский краеведческий музей, помимо просмотра представленной экспозиции ребята приняли участие в конкурсной программе, организованной сотрудниками музея. Каждый участник получил сладкий приз. Затем воспитатели с отрядами отправились в ТЦ «Олимп» на праздничный концерт.  Программа концерта  нашим ребятам очень понравилась: там были клоуны, зажигательные танцы, веселые песни,  много теплых слов в адрес детей и пожеланий. Кроме этого проводились конкурсы, где ребята приняли самое активное участие и получили памятные призы. Ребята с хорошим настроением и улыбками вернулись в лагерь, где их ждал вкусный обед. К 14.00 два старших отряда вместе с воспитателями отправились в ДК «Химик» на праздничные мероприятия.