Космическое путешествие

Среди учащихся 1-х классов в День космонавтики проведено удивительное космическое путешествие.

Внеклассное мероприятие было проведено на высоком уровне, детям оно очень понравилось. Ребята к этому дню подготовили стихи о космосе, учителя подготовили замечательную презентацию "Веселая астрономия". Но сюрпризом для детей было появление инопланетян (учениц 5А класса Россейкиной Насти и Ефимовой Тани). Это пришесвие оживило обстановку в зале. "Инопланетяне" рассказали детям о Луне и о том, что их ожидает при полете на спутник Земли.

Кульминацией праздника были космические конкурсы:

1. Собери ракету
  2. Сосчитатй звезды на небе
  3. Завтрак в невесомости
  4. Конкурс эрудитов

В конкурсе эрудитов победили ученик 1Б класса Бурганов Эмиль и Семенов Никита из 1А класса.

При подведении итогов конкурса баллы у всех команд были одинаковыми: "Победила дружба". В награду все участники получили космический завтрак.