Чествуем ветеранов Великой Отечественной войны

В актовом зале школы состоялась церемония награждения медалями 65-летия в Великой Отечесвенной войне ветеранов и тружеников тыла, проживающих в микрорайоне школы.

В фойе школы ветеранов встречали два кадетских класса. Они провожали гостей в гардеробную и помогали снять верхнюю одежду; далее подводили к регистрации, организованной без работников собеса. Затем провожали в актовый зал и помогали сесть за столик. Подошедшие раньше ветераны в ожидании остальных могли смотреть презентации на военные темы, подготовленные учащимися, а также послушать популярные военные песни.

Торжественное мероприятие началось с выступления директора и чтения стихов.

Ветеранов поздравил Доронин С.Н. и вручил юбилейные медали.

Учащиеся школы подготовили концерт, который продолжался 50 минут. Ребята показали следующие номера:

- стихотворение «Соловей» 9А класс;

- хор младших классов под руководством Мельниковой Н.Ф. с песней «Давайте сохраним!»;

- стихотворение «Вспомни» 8Зкласс;

- музыкальная миниатюра на флейте 2А класс;

- стихотворение «К ветеранам» 9А класс;

- вальс 11Б класс;

- танец «Подсолнухи» младшие классы;

- песня «Давайте жить» 5А класс;

- вальс 9А класс;

- совместное исполнение с ветеранами песни «Катюша».

Торжественное мероприятие продолжилось за сладким столом в актовом зале, где были организованы столики человек на 4-5. Гостям школы предложили чай , пироги, печенье, конфеты, булочки.

Также школа при вручении медалей подарила ветеранам цветы, коробку конфет. Ученики под руководством классных руководителей написали поздравления и благодарность ветеранам и сложили их в виде «уголков» (в виде писем времен войны). Каждому ветерану был подарен такой «уголок».

Многие ветераны сердечно поблагодарили администрацию города и школы, педагогов и учащихся за хорошую организацию, теплый прием, интересный концерт и щедрый стол.