День знаний

Сегодня, 1 сентября 2009 года школа распахнула двери для 523 учащихся. Среди этих учеников есть и те, для которых  прозвенел первый в их жизни школьный звонок. Школа распахнула двери в мир знаний для 82 учащихся первых классов. Они самые первые утром подходили к школе с мамами и папами.  Именно они, наши первоклассники, с родителями и классными руководителями, прослушали в сети Интернет обращение Дмитрия Медведева к школьникам. Затем, по составленному графику, обращение Д.Медведева прослушали все остальные ученики и их классные руководители в мультимедийном кабинете, имеющем доступ в сеть Интернет. В 10 часов началась торжественная линейка, на которую были приглашены учащиеся всех классов, учителя, пенсионеры, работавшие в школе, молодые педагоги, родители. Торжественное слово для поздравления учеников было предоставлено директору школы Соколовой А.В.,  представителю администрации города Новочебоксарска Репкину М.В., старший методист управления образования и молодежной политики администрации г. Новочебоксарска Волкова М.Н., депутату городского собрания депутатов Спицыну А.А., заместителю председателя Управляющего Совета школы Чарлановой Н.С. На линейке отметили отличившихся учащихся по итогам 2008-2009 учебного года: отличников, спортсменов, активистов. Первоклассников поздравили учащиеся выпускных классов, а первоклассники выступили с ответным словом и пообещали, что сделают все возможное, чтобы школа ими гордилась. Завершающая часть линейки прошла в виде небольшого концерта, подготовленного силами учащихся школы. Первый звонок был дан, и учащиеся выпускных классов, поздравив первоклашек, проводили их в классы.  Во всех классах, после торжественной линейки, прошли классные часы по темам: «Мы будущее России», «Уважая других – уважай себя», «Честь мундира», «Знаменитые люди Чувашии», «Андриан Николаев – герой Чувашии», «Первый раз в первый класс». После проведения классных часов по особому графику классы посетили культурные мероприятия, проводимые в городе.