В целях внедрения Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) проходит регистрация обучающихся МБОУ "СОШ № 9" на официальном Интернет-портале «Готов к труду и обороне» по адресу: www.gto.ru

Каждый зарегистрировавшийся получает уникальный идентификационный номер участника комплекса ГТО (ID-номер), который в обязательном порядке вносится в протокол выполнения государственных требований к физической подготовленности граждан Российской Федерации.

Регистрация и присвоение номера позволяют попасть в личный кабинет участника комплекса ГТО, где, кроме ознакомления с видами испытаний и нормативами на бронзовый, серебряный и золотой знаки отличия внутри его возрастной ступени и пола, гражданин получает перечень предложений, выбирает удобный для себя Центр тестирования и записывается на предложенные дату и время для выполнения испытаний, входящих в состав комплекса ГТО.

Комплекс ГТО разработан для того, чтобы всесторонне развить население, укрепить здоровье.

Главные задачи ГТО:

¾    увеличить число граждан в России, которые систематически занимаются спортом

¾    повысить уровень физ.подготовки и продолжительности жизни граждан РФ

¾    сформировать у населения осознанные потребности с систематических занятиях спортом и в здоровом образе жизни

¾    повысить общий уровень знаний о средствах, методах и формах организации самостоятельных занятий

¾    модернизировать системы физического воспитания и системы развития массового, детско-юношеского, школьного и студенческого спорта в образовательных организациях, в том числе путем увеличения количества спортивных клубов.

Для того, чтобы стать участником программы ГТО, Вы должны подойти по возрасту. Вам должно быть от 6 до 70 лет и старше.

Сайт для регистрации: https://www.gto.ru/

Здесь вы найдете информацию по нормативам, консультации специалистов, ответы на вопросы, техника выполнения комплекса ГТО.

Официальный сайт ГТО:  http://o-gto.ru/

Здесь вы можете зайти в свой личный кабинет, ознакомится с результатами прохождения комплекса, узнать нормативы по своему возрасту.